Самая прогрессирующая команда прямо сейчас по версии Лиги ВТБ едет в Нижний Новгород. Билеты в продаже

Хотите знать, какую команду Единая Лига ВТБ назвала самой прогрессирующей на данную минуту? Рижский ВЭФ!

Сезон для латышей начинался крайне непросто – редкие победы и последнее место в турнирной таблице. Все изменилось с наступлением 2019 года. Из последних 7 матчей ВЭФ взял пять, а серия из 4 побед подряд в его исполнении является самой длинной в Лиге на текущий момент.

Рижане преобразились – это факт! И «Нижний Новгород» стал фактически свидетелем самой первой стадии преображения. Две черно-белые команды встретились 19 января в столице Латвии. «Нижний», скорее всего, в статусе фаворита, ВЭФ – неудачника сезона, но по ходу матча о распределенных ролях быстро забыли. Доминирование нашей команды сменилось рывком хозяев в третьей четверти (12:4), и спас нижегородцев в концовке Кендрик Перри двумя точными попаданиями – 67:65.

За прошедшие два месяца ВЭФ стал еще лучше: на его счету победы подряд над эстонским «Калевом», питерским «Зенитом» (!), польской «Зеленой Гурой» и пермской «ПАРМОЙ». Пока он находится на 10 месте, но до попадания в восьмерку не хватает всего две победы, и одну из них латыши постараются увезти из Нижнего Новгорода.

Что же касается самого БК «НН», то нашей команде матч с соперником из второй части турнирной таблицы жизненно необходимо брать, чтобы успеть забронировать место в восьмерке плей-офф, да повыше. Нашему седьмому месту уже угрожает снизу эстонский «Калев», поэтому ошибок сейчас лучше избежать.