Сборная России с тремя нижегородцами на борту вышла на Евробаскет-2022

В первом матче февральского окна, в рамках которого проходит отбор на Евробаскет-2022, сборная России одержала победу над сборной Северной Македонии - 77:94 (21:26, 12:25, 21:21, 23:22). Тем самым наша команда вышла из группы «В» и обеспечила себе путевку в финальную часть турнира.

Добившись преимущества по ходу первой четверти - 26:21, россияне ускорились во втором отрезке и оформили двузначный отрыв. Именно эти 10 минут, в течение которых блеснул дебютант нижегородец Артем Комолов, во многом определили итоговый результат. Македонцам удалось отыграть на равных с хозяевами «пузыря» во второй половине, но их усилия помогли лишь избежать разгрома. Главный тренер сборной Сергей Базаревич использовал широкую ротацию, дав игровое время всем 12 баскетболистам.

Трое нижегородцев Артем Комолов, Евгений Бабурин и Иван Стребков внесли большой вклад в общую победу.

- Иван Стребков - 11 очков, 4 подбора, 7 передач и 2 перехвата за 26:26.

- Артем Комолов - 11 очков, 2 передачи за 22:11.

- Евгений Бабурин - 6 очков, 4 подбора за 15:59.

Стребков был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.

В воскресенье, 21 февраля, в 18:00 главная команда страны проведет последнюю встречу в квалификации Евробаскета-2022. Соперником нашей команды станет сборная Эстонии. Трансляция на телеканале Матч! Страна.