×
9 February Sun 14:45

“Пари НН” на домашней площадке вырывает победу у ЦСКА

БК «Пари НН» забирает героическую победу на домашнем паркете против действующих чемпионов Единой Лиги ВТБ.

Стартовый период команды прошел на равных, однако на начале второго десятиминутного отрезка сопернику удалось оторваться в счете. Жесткая защита и точные броски экс-капитана «нижегородцев» Семёна Антонова и легионера красно-синих Каспера Уэйра помогли ЦСКА захватить лидерство в четверти и уйти на большой перерыв со счетом 28:37.

В третьей четверти подопечные Сергея Козина активно включились в атаку и сыграли командно. Серия успешных атак Джуришича, Бабурина, Хвостова и Наталла помогла вернуть черно-белых в борьбу за победу в матче. Судьба встречи решалась лишь в самом конце. В последние три минуты лидер в матче сменился восемь раз, но последнее слово осталось за «Пари НН».

Героем встречи стал Обри Доукинс, забивший несколько ключевых мячей в завершении матча, решающее владение и точный бросок также оказалось за ним. При минимальном отставании “Пари НН” (74:75) Обри холоднокровно попал из-за дуги и принес «Пари НН» победу над ЦСКА.

Пари НН — 77:75 — ЦСКА

Лидеры в составе “Пари НН”: Доукинс (21 + 5 подборов), Джуришич (12), Наталл (11 + 7 подборов)

Следующий домашний матч пройдет 20 октября (СБ), и играть «Пари НН» будет против МБА-МАИ.

Комментарий после матча

— Все видели, это была очень сложный матч для нас! Как я и говорил перед началом, мы играли против действующих чемпионов, которые сохранили состав с прошлого года и точечно усилились лучшим защитником Олимпиады. Это был серьезный вызов для нас! 

Поздравляю свою команду с победой! Сегодня мы вышли с абсолютно другим настроем и с другой ответственностью. Хорошо, что мы сегодня выиграли, сделав определенные выводы после встречи с «Уралмашем». Надеюсь, что наша победа не окрылит нас, потому что это только начало сезона. Мы сыграли 5 матчей, впереди еще 39. Нужно шаг за шагом, игра за игрой, двигаться вперед и анализировать результаты!

Сегодня мы ощутили серьезную поддержку болельщиков, они гнали команду вперед! Это важно против любого соперника, не только ЦСКА. Хотелось бы всегда играть в такой атмосфере, это окрыляет команду. Когда болельщики так активно поддерживают в течение игры, даже сложные броски попадают в кольцо, и у игроков появляется больше ответственности! 

Сергей Козин
Fan shop
Buy season tickets