Хэй, нижегородцы! Как насчет того, чтобы скрасить ожидание решающего матча для нашей команды в регулярке обзором турнирной таблицы? Немного отойдем от привычного формата обзора матчей и сконцентрируемся на самом интересном, что может быть в конце регулярной части сезона. Погнали прямо с первой строчки.

1 место — ЦСКА
Осталось матчей: 0
«Кто-то удивлен?». Обычно эта фраза звучит с иронией или сарказмом, однако победа «армейцев» в регулярной части сезона была под огромным вопросом из-за казанцев. УНИКС имел все шансы на первое место, однако, после победы над самым тяжелым соперником в лице «Зенита» команда оступилась на «Парме». Как итог – «армейские» благодарочки летят в Пермь, а звание победителей регулярки – в Москву.
Возможные соперники ЦСКА: «Нижний Новгород» или «Калев».

2 место — УНИКС
Осталось матчей: 1 («Зелена Гура» на выезде)
«Команда, которой не удалось». Про грустную судьбу казанцев мы рассказали выше. В принципе, в плане возможных соперников ситуация здесь схожая, однако в списке возможных конкурентов добавляется еще и «Зенит», который может скатиться на седьмую строчку. Но и это еще не все. Прямо в затылок казанцам дышат «Химки», которым вполне по силам обыграть «Енисей» и ВЭФ. В случае еще одной ошибки казанцев в матче с поляками, подмосковная команда может заскочить на второе место.
Возможные соперники УНИКСа: второе место – «Зенит», «Калев», «Нижний Новгород», третье место – «Астана, «Зенит», «Калев».

3 место — «Химки»
Осталось матчей: 2 («Енисей» и «Парма», оба – дома)
Одна победа нужна химчанам для того, чтобы обезопасить свое третье место от посягательств со стороны краснодарцев. Успешный результат еще и во втором матче, как и писали выше, откроет подмосковной команде путь ко второму месту. Но здесь «Химки» должны люто болеть за то, чтобы поляки постарались и не набрали в очередной раз сотню очков. В свое кольцо.
Возможные соперники «Химок»: третье место – «Астана», «Зенит», «Калев», второе место – «Зенит», «Калев», «Нижний Новгород».

4 место — «Локо»
Осталось матчей: 2 («Калев» на выезде и ВЭФ дома)
Гостевой победой над питерцами «железнодорожники» застолбили за собой четвертое место. Чисто теоретически – «Локомотив» может доехать и до третьей строчки, для этого надо обыгрывать «Калев» и ВЭФ. С этим вопросов нет, краснодарцам это под силу. Но вот обладателю третьей строчки нужно проиграть «Енисею» и «Парме», а в это уже верится с трудом.
Возможные соперники «Локомотива»: четвертое место – «Астана» или «Зенит», третье место – «Астана», «Зенит» или «Калев».

5 место — «Астана»
Осталось матчей: 1 («Зенит» на выезде)
Переходим к командам из нижней части восьмерки, которым предстоит начинать первый раунд с выездных матчей. Итоговая позиция нур-султанцев (пятое или шестое место) станет известна после очной встречи с «Зенитом» в последнем туре. В любом случае, для команды сезон уже стал историческим. И не из-за того, что начинала турнир команда из Астаны, а закончила из Нур-султана, а из-за мощного выступления (может быть, эти вещи связаны?).
Возможные соперники «Астаны»: пятое место – «Локомотив», «Химки», шестое место – «Химки», «Локомотив», УНИКС.

6 место — «Зенит»
Осталось матчей: 1 («Астана» дома)
У этой команды самый большой разброс по возможным итоговым позициям, целых три. Причем, не все будет зависить от матча с нур-султанцами. Обыгрывай «Астану» — забирай пятое место. Не обыгрывай – оставляй шестое или спускайся на седьмое, если «Калев» обыграет «Локомотив» (с эстонцами будет равенство по победам и поражениям, а вот в личных встречах «Зенит» оказался слабее).
Возможные соперники «Зенита»: пятое место – «Локо», «Химки», шестое место – «Химки», УНИКС, «Локо», седьмое место – УНИКС, «Химки».

7 место — «Калев»
Осталось матчей: 1 («Локомотив» дома)
Теперь переходим к самим эстонцам. «Калев» подвинул «Нижний Новгород» с седьмой строчки после очной встречи, однако защищать ее необходимо будет в матче с краснодарским «Локомотивом» (а мы уже выяснили, что «железнодорожники» будут мотивированы). Так что у «Нижнего» есть все шансы вернуться на прежнее место. Но, если уж думать о плохом, то «Калев» может подняться и на шестую.
Возможные соперники «Калева»: шестое место – «Химки», УНИКС, «Локо», седьмое место – УНИКС, «Химки», ЦСКА, восьмое место – ЦСКА.

8 место — «Нижний Новгород»
Осталось матчей: 1 (МЕГАВАЖНАЯ ИГРА С «ЦМОКИ», ДА ЕЩЕ И НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ, И ТЫ ОБЯЗАН ТАМ БЫТЬ)
Горячая концовка регулярки – на домашнем паркете. Что может быть лучше? К нам едет команда с последней строчки турнирной таблицы, а дружина Зорана мегамотивирована на победу. Стоит ли говорить, насколько в этот момент важна поддержка болельщиков? Обыгрывай «Цмоки», жди поражения «Калева» — и седьмое место вновь наше! Билеты на игру ты можешь забрать по этой ссылке.
Ну и конечно же, кто в потенциальных соперниках? Возможных – два, УНИКС и ЦСКА.
Ждем всех 28 апреля на баскетболе и #ВпередЗаНижний! Увидимся!