Генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов стал чемпионом Первенства России по баскетболу среди ветеранов 45+ в составе сборной Нижегородской области.
Наша команда провела 4 игры, в которых одержала 4 победы. Ну а сам Сергей Юрьевич, естественно, был одним из лидеров сборной. На его счету 12.0 очков в среднем за игру, а по блокшотам (1.3), подборам (14.3) и ассистам (6.3) Сергей Панов стал лучшим на турнире.
Результаты:
Сборная Нижегородской области – «Арсенал» (Тула) – 55:49
Сборная Нижегородской области – «Муссон» (Севастополь) – 72:50
Сборная Нижегородской области – БК «Ветераны» (Курская область) – 53:49
Сборная Нижегородской области – «Воронеж» (Воронеж) – 62:54
Сергей Панов:
«В последний раз нижегородский баскетбол одерживал крупную победу в 2010 году, когда БК «Нижний Новгород» выиграл в Высшей Лиге «Б». С тех пор чемпионств не было, так что это значимый успех для нас и для всей Нижегородской области. Уровень конкуренции на Первенстве России среди ветеранов довольно серьезный. Во всех матчах противостоять соперникам было тяжело, но все же у нас и скамейка оказалась подлиннее, и сил побольше. Несколько раз вмешивались травмы: каждый день мы кого-то теряли из-за повреждений, тем не менее сумели добиться необходимого результата за счет характера».
.