×

Пятая победа марта для «Пари НН»

«Пари НН» зарабатывает вторую победу кряду, в первом матче выездной серии повержен БК «Самара».

Как и в прошлой встрече, первая десятиминутка началась с равной борьбы двух соперников, по итогу которой с лидерством в «+1» на перерыв ушли нижегородцы (17:18). Хороший тон игре в стартовом отрезке задал Михаил Беленицкий, оформивший два смачных броска сверху в середине четверти. Во втором тайме сильнее оказались самарцы (23:21), хотя и «Пари НН» удалось реализовать несколько удачных атак под кольцо, за ними в цель залетели дальние от Бабурина и Хвостова. На большой перерыв подопечные ушли с цифрами 40:39 на табло.

Развязка матча выпала на третью четверть, в которой активно включились Владислав Близнюк и Кендалл Смит, «Пари НН» продолжил наращивать преимущество и вышли к заключительной четверти с преимуществом в «+5».  В концовке черно-белые увеличили свое преимущество до «+10», на что «Самара» уже не смогла ответить, а подопечные Зорана Лукича отпраздновали пятую победу в мартовских матчах.

Самара — 70:80 — Пари НН

Чадов (12 очков), Воронцевич (11 очков)

Следующий домашний матч нижегородцы проведут 3 апреля в 19:15 во дворце спорта «Нагорный», в рамках Единой Лиги ВТБ БК «Пари НН» встретится с БК «Уралмаш».

Комментарий после матча

— Поздравляю ребят с заслуженной победой. Мы фактически не упускали контроль над игрой, только в конце второй четверти после замен растеряли преимущество. Но нам нужно было ротировать игроков, чтобы не перегрузить их. «Самара» обеспечила себе место в плей-ин, но пока не обеспечила себе преимущество площадки — и это поражение может стоить ей очень дорого. Поэтому я не хочу умалять победу своей команды: мы молодцы, показали нужное отношение и старание. Где-то, конечно, можно было сыграть и лучше, но вы видели: мы сегодня выступали без «пятых» номеров. Мы не контролировали щиты — но соперник не наказал нас за эту огромную дыру. Мы будем бороться до последнего!

Зоран Лукич
Атрибутика