×
5 апреля Вс 14:45

Центр «Сияние» в гостях у школы баскетбола «Поколение»

Мы всегда говорили, что у БК «Пари Нижний Новгород» необыкновенные болельщики! И вот очередное доказательство. Наталья Шумилова  — одна из организаторов забега «Бегом за добром». Второй год подряд она и ее коллеги собирают всех желающих пробежать довольно серьезный маршрут и заодно привлечь внимание к сбору средств на благотворительность. В этом году 10 июля команда «Бегом за добром» бежит от стен нижегородского кремля до казанского кремля, а это 414 километров! Одновременно они объявили о сборе средств для НООО «Инновационный центр «Сияние», который объединяет родителей и других законных представителей детей с синдромом Дауна, детей с другой интеллектуальной недостаточностью, а также взрослых с синдромом Дауна.

Цель сбора — 100 тысяч рублей. Все собранные средства будут направлены на покупку специального оборудования и спортивного инвентаря для «Сияния».

Помимо сбора средств ребята из «Бегом за добром» организовывают для детей с синдромом Дауна спортивные мероприятия. А поскольку Наташа — преданная болельщица БК «Пари НН», она обратилась в клуб, и все вместе мы устроили мастер-класс для детишек из «Сияния».

Около часа тренеры из школы баскетбола «Поколение» показывали нашим гостям упражнения с мячом, потом устроили эстафеты, помогал ребятам наш маскот Трюльник, а в конце все участники получили подарки от клуба.

Все наши болельщики тоже могут поучаствовать в этой классной истории. Для этого достаточно присоединиться к сбору — https://nizhny800.ru/kindnesses/online-platform/nooo-siyanie/begom-za-dobrom

Прямая трансляция
Билеты