Фонд «Пари и побеждай» вместе с БК «Пари НН» поддержал ветеранов баскетбола
Благотворительный фонд направит более 800 000 рублей ветеранам баскетбола и пожилым людям
Фонд «Пари и побеждай» собрал более 800 000 рублей в рамках благотворительной акции, направленной на поддержку пожилых людей и ветеранов спорта в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Средства были собраны благодаря болельщикам, пришедшим на матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу.
На матч «Пари НН» и «МБА-МАИ» пришли 1957 зрителей. По итогам этой игры фонд переведет по 200 рублей с каждого билета в поддержку ветеранов баскетбола. Это означает, что на благотворительные цели будет направлено 391 400 рублей.
«В последние несколько лет ветеранское движение в Нижнем Новгороде активно развивается, и мы гордимся тем, что принимаем непосредственное участие в организации всероссийских и региональных соревнований. Спорт должен быть с нами на протяжении всей жизни, и важно показать молодежи и детям, что это возможно. Мы видим, как многие ветераны продолжают играть на высоком уровне, вдохновляя тем самым молодое поколение», ― говорит Илья Хайретдинов, заместитель генерального директора БК «Пари НН».
Акция состоялась в рамках проекта «Это все еще я», который фонд «Пари и побеждай» запустил ко Дню пожилого человека. Участники проекта сотрудничают со спортивными клубами и федерациями. Проект помогает ветеранам спорта и пожилым людям продолжать заниматься любимым делом и ставить новые рекорды. Подать заявку на поддержку можно на специальном сайте.
«Мы хотим показать, что возраст не помеха для настоящего спортсмена. Важно, чтобы эти люди сохранили в себе дух спортивных соревнований, азарт борьбы и веру в свои силы, ставили перед собой новые цели и передавали опыт юному поколению. Нам важно помочь ветеранам спорта справиться с жизненными трудностями, создать им условия для тренировок и покорения новых вершин», ―сказала Алина Лебедева, попечитель фонда «Пари и побеждай».
Фонд поддерживает ветеранов спорта и спортсменов в трудных жизненных ситуациях, в развитии спортивной инфраструктуры, федеральных и городских благотворительных проектов и «зеленых» инициатив.