×

Игра 41: «Руна» — «Пари НН». Превью

Борьбу за плей-ин «Пари НН» продолжит на выезде — впереди у черно-белых два матча в столице — против «Руны»и МБА, и победа в каждом сейчас на вес золота. По очным встречам с нашим ближайшим соперникам нижегородцы лидируют, в этом сезоне подопечные Зорана Лукича одержали пять из пяти возможных побед над «викингами».

История встреч

«Пари НН» дважды встречался с «Руной» в рамках первого круга Единой Лиги ВТБ, где записал на свой счет две победы. Еще две нижегородцы заработали в рамках Winline Кубка России, который свел соперников на стадии четвертьфинала.

Последняя встреча оказалось не столь спокойной, как предыдущие. Точные броски в стартовом отрезке от Ильи Попова, Алексы Раданова и Николы Ивановича обеспечили сопернику рывок в «+9», аналогичная история повторилась и во второй четверти, по итогу которой «Руна» нарастила преимущество до 13-ти очков. Москвичи уже решили, что долгожданная победа над нижегородцами в кармане, но после большого перерыва хозяевам паркета все же удалось прервать лидерство соперника и сократить отстование до минимума. X-фактором в матче стал заключительный отрезок, в котором фееричную игру показал Евгений Бабурин, Александр Ганькевич и Иван Стребков, ставшие надежной стеной в защите и снайперами в нападении. Пятая победа сезона над «Руной» ушла в копилку подопечным Зорана Лукича.

Состав и лидеры

С нашей последней встречи состава москвичей остался неизменным.

Лидерами среди игроков «Руны» можно считать черногорского разыгрывающего Николу Ивановича (14,4 очка) и Джеремайя Хилла — автора множества хайлайтов «викингов» и участника Матча Всех Звезд Единой Лиги ВТБ этого года.

Статистика
1. Нижегородцы набирают в среднем 73,9 очка, «викинги» — 78,3.
2. Против «Руны» мы уже встречались два раза в рамках Единой Лиги ВТБ, все встречи стали победными для черно-белых (67:59, 82:78, 87:82).
3. «Руна» — вторая по блокшотам в Лиге, в среднем «викинги» набирают 3.7 блокшота за мач.

Турнирная таблица

После матча с «Самарой» нижегородцы поднялись на шестое место группы Б, вплотную к зоне плей-ин. Напомним, что в эту стадию попадут команды, занявшие 1-4 место группы Б по итогам второго круга.

Где и когда:

Матч между БК «Руна» и БК «Пари НН» пройдет во четверг, 28 марта, в 20:00 в ДС Динамо.

Смотрим трансляцию:

Лазарет:

— Кейси Шепард, приступит к тренировкам на следующей неделе;

— Филипп Гафуров, Александр Ганькевич, Антон Понкрашов — срок восстановления 2 недели;

— Дмитрий Хвостов, пропустит игру с «Руной» в целях восстановления.

Краткая информация

Год основания: 2017

Цвета: зеленый, белый, фиолетовый

Домашняя арена: ДС «Динамо» (вмещает 5000 зрителей)

Турниры: Единая Лига ВТБ, Кубок России

Основные достижения:

— Серебряный призер Суперлиги: 2023

— Бронзовый призер Кубка России

Главный тренер: Эртурул Эрдоган

Атрибутика