
УНИКС
Баскетбольный календарь в ближайший месяц может столкнуть «Пари НН» и УНИКС сразу несколько раз.
Первый, возможно, произойдет на Кубке Хайретдинова. Второй — через неделю на Кубке Кондрашина и Белова — там нижегородцы и казанцы встретятся в первый игровой день. Третий — на Суперкубке во второй игровой день в 1/4 финала. И, наконец, первым же соперником на домашний для «Пари НН» 5 октября станет УНИКС.
Статус — УНИКС — действующий чемпион Единой Лиги ВТБ и чемпионата России
Главный тренер — у руля все тот же хорватский специалист Велимир Перасович
Изменения в составе — ростер УНИКСа изменился на 50%. Ушли практически все российские игроки, кроме Вячеслава Зайцева и Владислава Одинокова, нет и главного автора хайлайтов Дэрила Мэйкона. Зато казанцы забрали к себе пару высококлассных российских защитников Артема Комолова и Дмитрия Кулагина и сохранила Ненада Димитриевича и Джалена Рейнольдса.

Предсезонные игры — перед стартом Кубка Хайретдинова казанцы успели провести три товарищеских матча, в которых обменялись победами с «Самарой» и уверенно победили «Автодор».

За кем следить — мощного форварда Исмаэля Бако вы можете помнить по выступлению за бельгийский «Антверп Джайентс». В Нижний и, кстати, конкретно в ФОК «Мещерский» он приезжал еще в 2017 году в качестве крайне перспективной молодой звезды на квалификацию Лиги Чемпионов. Нижегородцы тогда проиграли и пролетели мимо ЛЧ и поспособствовал тому во многом Бако.

Факт — за УНИКС с нынешнего сезона выступает коренной нижегородец Александр Стуленков. Когда-то он выступал за молодежку «Пари НН», затем долго путешествовал по Суперлиге и теперь пробует свои силы в Лиге ВТБ.

Билеты на Кубок Хайретдинова в продаже! Обратите внимание, что один билет действует на весь игровой день, то есть по нему вы сможете посетить обе игры. Владельцы сезонных абонементов могут посетить все игры бесплатно.