×
5 апреля Вс 14:45

Мы собрали башню Шухова из 1782 крышек!

БК «Пари Нижний Новгороде поддерживает инициативы Единой Лиги ВТБ по раздельному сбору и переработки пластика и регулярно проводит акции, направленные на поддержку экологии.

Перед матчем «Пари НН» — «Автодор» 8 ноября наш клуб попросил болельщиков принести в ДС «Нагорный» как можно больше крышек от пластиковых бутылок. Таким образом БК «Пари НН»хотел привлечь внимание к тому, что пластику можно подарить вторую жизнь, например, стать основой для арт-объекта.

В фойе дворца были установлены два панно-заготовки с изображением башни Шухова, уникального объекта, который лег в основу альтернативной формы нашего клуба в рамках проекта «Вместе за Нижний». На протяжении всего матча болельщики и волонтеры клеили на них пластиковые крышки, создавая настоящую картину.


Активность зрителей матча превзошла все ожидания! Общими усилиями мы собрали ровно 1782 крышки, причем между участниками развернулось небольшое соревование — кто принесет больше крышек. За старания «Пари НН» наградил четырех болельщиков.

Максим Захаров принес 558 крышки и стал безоговорочным лидером. Ему досталась джерси Гленна Кози, созданная в рамках проекта «Вместе за Нижний».
Тимур Неземаев добавил к общему количеству 477 крышки, Егор Разоренов — 417, и за это оба получили игровые баскетбольные наборы. Кирилл Гладилов ушел с сувенирным мячом, полученным за 273 крышки.


 

Теперь срок их службы официально продлен на долгое время, ведь наша экологическая Шуховская башня совсем скоро украсит одно из детских учреждений Нижнего Новгорода. Возможно, это будет спортивная школа или детский дом, или любое другое учреждение, где наш объект окажется востребованным.

В ближайшее время мы объявим второй сбор пластиковых крышек и попробуем создать еще больше экологического арта. Поэтому копите их и приносите на матч, а мы вас обязательно наградим!

Прямая трансляция
Билеты