×

«Пари НН» упускает Кубок в финале против «Зенита»

В решающей стадии Winline Кубка России «Пари НН» уступил санкт-петербургскому «Зениту».

Старт матча остался за «Зенитом», за семь минут игрового времени нижегородцам удалось набрать всего 2 очка, а соперники увеличивали свое преимущество и закончили первую четверть с +5. Второй игровой отрезок развивался по такому же сценарию, бело-голубые продолжали увеличивать разницу в счете, в то время как у «Пари НН» ничего не выходило.

Начало третьей десятиминутки стало удачнее для черно-белых, и к середине матча подопечные Зорана Лукича смогли сократить разрыв до 7 очков (35:28). Завершающий этап игры «Пари НН» начали с трехочкового Воронцевича и последовавшего дальнего от Хвостова, таким образом отставание сократилось до 5 очков (45:50). К концу встречи Бабурин выбыл за перебор фолов, однако нижегородцы не теряли веры в победу. Все стало понятно в последней минуте, когда Игорь Вольхин поставил точку в матче. «Пари НН» не смог защитить титул победителей Winline Кубка России и остановился на серебряных медалях.

«Пари НН» — 55:64 «Зенит» (18:12, 12:7, 11:13, 23:23)