В напряженном выездном матче БК «Пари НН» продемонстрировал характер, сумев перевернуть игру по ходу встречи и вырвать победу у принципиального соперника — «Автодора».

Стартовый отрезок остался за хозяевами: «Автодор» открыл счет усилиями Артема Клименко, создав отрыв 4:0. Нижегородцы поначалу искали свою игру, долго не набирая очки. Первое попадание подопечных Сергея Козина было с линии штрафного. Однако первую четверть «Пари НН» победил — 17:18.
Вторая десятиминутка сложилась для гостей тяжело. «Автодор» организовал рывок 8:0. На протяжении почти 4 минут нижегородцам никак не удавалось набрать очки, а копилка фолов стремительно пополнялась. Тайм-аут отрезвил нижегородцев, а под занавес половины Александр Хоменко зарядил точный трехочковый за 14 секунд до сирены! 40:35 — терпимый счет перед большим перерывом.
Дмитрий Хвостов открыл счет третьей десятиминутки точным средним броском. Затем команды обменивались попаданиями, но трехочковый Павла Земского вновь вернул хозяевам комфортное преимущество — 55:48. Однако и нижегородцы нашли своего героя — Тимофей Якушин выдал «огненную» серию, оформив два трехочковых подряд. Это позволило « Пари НН» вплотную подобраться к сопернику: 55:51 после трех четвертей.
Заключительная четверть точно заставила понервничать болельщиков обеих команд. Норберт Лукач открыл ее дальним попаданием, сократив отставание до «-1». После штрафных Игоря Вольхина «Автодор» снова вышел вперед, но тут свое слово сказал Александр Хоменко — точный трехочковый и счет на табло 57:59 в пользу нижегородцев. Последовали качели: Мотовилов сначала сравнял, затем вывел хозяев вперед, но Хоменко вновь был точен издали — 62:62.
Душан Беслач вновь вернул лидерство «Автодору» (65:62), однако капитанское слово сказал Дмитрий Хвостов — его два очка вернули преимущество нижегородцам. В концовке матча случился ключевой рывок: за 20 секунд до финальной сирены подопечные Сергея Козина вели всего «+1», но две успешно реализованные атаки в исполнении Норберта Лукача привели к отрыву в «+6» (71:77). Душан Беслач за 5 секунд до конца успел набрать ещё 2 очка, но это уже не имело значения. Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» одержал победу со счётом 77:73!
Сергей Козин — главный тренер БК «Пари НН»:
«Мы знаем, что всегда непросто играть в Саратове, ожидали сложной игры. Она такой и получилась. Немного нервно начали игру, проиграли подбор, 10 подборов в первой половине на нашем щите. Где-то заработали достаточно большое количество фолов. У нас сейчас достаточно ограниченная ротация, повисли на фолах. Но хочу поздравить свою команду в первую очередь, с этой командной игрой, командной защитой. Остановили Саратов на 73 очках и смогли выстоять в концовке. Очень ценно для меня, как для тренера, что 5 человек в моей команде набрали 10 и больше очков. Это хорошая командная победа. Поздравляю свою команду».