×

«Пари НН» уступает «Руне» на выезде

Подопечные Зорана Лукича упускают победу в выездном матче против «Руны».

Счет в матче открыл капитан команды Евгений Бабурин, набравший два очка, задавшие хороший тон всей игре. К середине первого отрезка черно-белые обеспечили себе преимущество в «+10» благодаря дальним броскам от Воронцевича и Новаковича. «Пари НН» смогли вырваться вперед с привилегией в счете, подопечные Зорана Лукича показали прекрасный контроль в ходе первой четверти на гостевом паркете.

Во второй четверти отличился Владислав Близнюк, который набрал 8 очков и помог «Пари НН» удержать преимущество к середине периода. Однако «Руна» не отставала, и к большому перерыву «викинги» смогли сравнять счет — 41:42 в пользу черно-белых к концу тайма. Этот отрезок оказался ключевым в матче, хоть нижегородцы и лидировали в общем счете, цифры четверти были в пользу «Руны» (27:18).

Третий и четвертый отрезок «Пари НН» провел с большим количеством потерь, которые сыграли одну из решающих ролей в итоговом счете. К восьмой минуте третьей четверти счет стал равным — 62:62. Москвичи смогли вырвать преимущество  «+5» в начале заключительного отрезка, на что «Пари НН» ответили серией точных бросков от Александра Чадова (67:67). Даже в самой концовке матча сохранялась интрига — всего за 30 секунд до окончания игры «Руна»закрепила победу, реализовав точные штрафные броски. Это принесло «викингам» первую победу в сезоне над «Пари НН».

Руна — 70:80 — Пари НН

Чадов (18 очков + 7 подборов), Близнюк (12 очков), Воронцевич (10 очков + 5 подборов), Смит (10 очков).

Следующий домашний матч нижегородцы проведут 3 апреля в 19:15 во дворце спорта «Нагорный», в рамках Единой Лиги ВТБ БК «Пари НН» встретится с БК «Уралмаш».

Комментарий после матча

—Тяжелый и напряженный матч, в котором мы провели две абсолютно разные половины. Начало было очень хорошим для нас, но я могу назвать главную причину нашего поражения сегодня, скорее всего, 22 потери. Это просто не реально, в какие моменты и как мы их совершали. Поэтому это стало шансом для команды «Руна», которая с этим подарком справилась очень хорошо.

Сегодня играли наши молодые игроки, включая разыгрывающего, которому была дана возможность, но вы видели все эти моменты. В середине поля, когда он потерял мяч, это было неудачей, после которой начался значительный спад. Опытные игроки пытались исправить ситуацию, но не смогли, поэтому «Руна» заслуженно победила. Эти потери стали ключом, возможно, были открытые броски, но мы не реализовали их из-за этих потерь. С такими потерями невозможно играть, и трудно соревноваться против серьезных соперников.

Зоран Лукич
Атрибутика