«Пари Нижний Новгород» отправится в Екатеринбург на матч против «Уралмаша». Для подопечных Сергея Козина это встреча с принципиальнейшим соперником, который за всю историю противостояний остаётся неприступной крепостью. Смогут ли нижегородцы наконец-то прервать безрадостную серию и взять реванш за череду обидных поражений?

Екатеринбургский «Уралмаш» под руководством Антона Юдина подходит к матчу с обновлениями в составе команды. Главное трансферное событие произошло совсем недавно и имеет прямое отношение к нашей команде: Кирилл Попов перешёл из «Пари НН» в «Уралмаш». Российский защитник уже включён в заявку новой команды и в предстоящем матче может дебютировать за уральцев. Его знание игровых схем и привычек бывших одноклубников может стать дополнительным козырем для хозяев.
Что касается кадровых потерь, то в лазарете находится ключевой легионер Айзея Риз, который выбыл на неопределённый срок и выведен из состава команды ещё в январе. Его отсутствие — чувствительная потеря для передней линии «Уралмаша», однако команда по-прежнему располагает мощным составом, способным компенсировать эту потерю.

Несмотря на потери, основная мощь уральцев по-прежнему сосредоточена вокруг трёх ключевых фигур:

Здесь кроется главная боль для «Пари НН». За всю историю противостояний нижегородцы ни разу не смогли обыграть «Уралмаш». Статистика личных встреч носит удручающий характер. Особенно символично, что в последнем матче, который состоялся 10 марта, «Пари НН» проиграл со счётом 67:72, а в составе победителей тогда ещё не было Кирилла Попова. Теперь же экс-игрок нашей команды может дебютировать против бывших одноклубников, добавив дополнительную интригу в это и без того принципиальное противостояние. Смогут ли нижегородцы наконец-то сломить сопротивление «Уралмаша» и вписать новую страницу в историю?

«Уралмаш» с 15 победами занимает 7-е место, находясь в зоне плей-офф. Для уральцев важна каждая победа, чтобы сохранить позиции и не пропустить вперёд преследователей.
«Пари НН», набравший 10 побед продолжает удерживать 9-ю строчку. С каждым матчем шансов на попадание в восьмёрку остаётся всё меньше. Однако математика пока позволяет бороться, и для этого нужно цепляться за победу в каждом матче.

Матч между баскетбольными клубами «Уралмаш» и «Пари НН» пройдет 1 апреля в 17:30, среда, ГАУСО «Дворец Игровых Видов Спорта»
Краткая информация
«Уралмаш» (Екатеринбург)
Год основания — 1960
Главный тренер – Антон Юдин
Цвета — оранжевый, зеленый, черный
Домашняя арена — ДИВС Екатеринбург (5000)
Турниры – Единая Лига ВТБ, Кубок России
Основные достижения:
— Чемпион Суперлиги (2): 2022, 2023
— Бронзовый призер Кубка России: 2023
— Чемпион Кубка России: 2024
— Серебряный призер Суперлиги: 2021
Официальный сайт: bcuralmash.ru