Владимир Семенченко подписал профессиональный контракт с «Пари НН»
Атакующий защитник «Пари НН – Юниор» переходит в основную команду. Контракт рассчитан до конца сезона 2025/2026 с опцией продления 1+1.
В сезоне 2024/25 Вова был одним из лидеров нашей молодежки, в среднем набирая 10,5 очков, 5,3 подбора, 4,3 передачи. По итогам ЕМЛ ВТБ он вошел в символическую пятерку «Финала четырех». Также в прошедшем сезоне защитник был включен в заявку основного состава и дебютировал в Единой Лиге ВТБ.
Сезон 2025/26 Семенченко проведет в «Новосибирске» на правах аренды.
Михаил Вельмужов: Аренда молодого игрока – это новый опыт для нас. Может получится интересный кейс. Такой шаг не только помогает игроку получить необходимый игровой опыт, но и позволяет нам оценить его потенциал. Это важный элемент в построении долгосрочной стратегии, направленной на развитие молодых игроков, а также показатель того, что молодежная программа клуба работает
Николай Галаев: Владимир Семенченко с самого начала баскетбольного пути был вынужден принимать непростые решения: покинул родной Санкт-Петербург, уехал в Ханты-Мансийск, где получил игровую практику, привлёк внимание нашего клуба и в короткий срок стал не просто лидером молодёжной команды, но и её бессменным капитаном. Уверен, что и сейчас, отправляясь в аренду в «Новосибирск», он преодолеет все трудности и вернётся ещё сильнее. Будем следить за его сезоном. Удачи и ждём обратно!